Главная страница - Известия Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, определяемый ВАК
Главная страница

Уважаемый читатель!


Благодарим вас за проявленный интерес к нашему электронному научному изданию – «Известия Казанского государственного архитектурно-строительного университета».

Учредителем электронного научного издания является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Казанский государственный архитектурно-строительный университет" – КГАСУ. Университет является головным учебным заведением Поволжья в рамках Ассоциации строительных вузов России. Это крупный научно-образовательный центр, осуществляющий подготовку квалифицированных специалистов для архитектурно-строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и других отраслей экономики страны. Университет имеет высокий научный потенциал: обучение и подготовку студентов осуществляют порядка 60 докторов наук и профессоров, более 250 кандидатов наук и доцентов.
С 2003 года в университете совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан выпускается научный журнал «Известия Казанского государственного архитектурно-строительного университета». Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-77410 от 17 декабря 2019г.). Электронное научное издание выходит параллельно с печатной версией журнала с 2006 года (Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-31046 от 25 января 2008г.). Издание индексируется в базе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. С ноября 2010 года научный журнал "Известия КГАСУ" включен в международную базу данных Ulrich's Periodicals Directory.
Авторы статей – учёные КГАСУ и других ведущих вузов Республики Татарстан и Российской Федерации. К участию в публикациях и издании журнала приглашаются заинтересованные научно-исследовательские и производственные организации. Обязательным требованием к публикуемым научным статьям является наличие рецензии от двух организаций. В состав экспертной комиссии университета по рецензированию научных статей входят специалисты высшей квалификации – профессоры, доктора наук. Статьи проходят строгий отбор на критерий новизны и актуальности рассматриваемых научных, научно-технических проблем. Научное издание «Известия КГАСУ» принимает к опубликованию научные статьи, соответствующие тематике журнала, содержащие результаты собственных научных исследований авторов и имеющие актуальность, научную новизну и оригинальность.
Пятилетие работы журнала отмечено знаменательным событием: в апреле 2008 года журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, определяемый Высшей аттестационной комиссией (ВАК), рекомендованных для опубликования основных научных результатов докторских и кандидатских диссертаций по строительству и архитектуре.
Согласно номенклатуре специальностей научных работников, утвержденной ВАК, определены следующие тематики публикаций в журнале:
  • основания и фундаменты, подземные сооружения;
  • строительные конструкции, здания и сооружения;
  • строительные материалы и изделия;
  • технология и организация строительства;
  • теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение;
  • водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов;
  • проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей;
  • строительная механика;
  • градостроительство, планировка сельских населенных пунктов;
  • архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности;
  • теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия.
Требования к оформлению статьи соответствуют требованиям, предъявляемым Высшей аттестационной комиссией (аннотация, ссылки, библиография, таблицы, графики, иллюстративный материал и т.д.).
Журнал выходит с периодичностью 4 раза в год, тиражом 500 экз. Он является подписным изданием и включен в подписной каталог ГК "Урал-Пресс" индекс издания - 36939.
Издание научного журнала на базе архитектурно-строительного университета – это возможность привлечь внимание общественности к проблемам строительного образования, ознакомление и обмен передовым опытом научных исследований, повышение востребованности научно-технического потенциала учёных. Многие публикации в журнале носят как фундаментальный, так и прикладной характер.
Надеемся, что наш журнал является полезным и интересным как научному работнику, преподавателю, производственнику, так и студенту.
Желаю авторам и читателям – творческих успехов, интересных публикаций!

Главный редактор, ректор КГАСУ
д-р техн. наук, проф., Академик АН РТ Р.К. Низамов


Возрастные ограничения: 16+.

 
Russian (CIS)English (United Kingdom)

Авторизация

ПОИСК ПО САЙТУ

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня54
mod_vvisit_counterВчера99
mod_vvisit_counterЗа неделю427
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю476
mod_vvisit_counterЗа месяц1453
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц777
mod_vvisit_counterЗа все время772796

Online (12 hours ago): 2
Your IP: 192.168.1.44
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Apr 19, 2024