Архив журнала - Известия Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, определяемый ВАК

Архив журнала

Анкета автора(ов)



Фамилия, имя, отчество, учёная степень, звание, должность. Полное и сокращённое наименование организации, адрес организации.Шарафутдинова А.В., канд. техн. наук, доц. Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КазГАСУ).
Название статьи.Значение и проблемы проведения экологического мониторинга
Аннотация.Строительство является одним из мощных антропогенных факторов воздействия на окружающую среду. Это воздействие разнообразно по своему характеру и происходит на всех этапах строительной деятельности - начиная с производства строительных материалов и кончая эксплуатацией готовых строительных объектов. Степень экологической обоснованности проектов строительства во многом зависит от постоянной и целенаправленной работы по изучению влияния различных факторов на всех стадиях строительных работ. С этой целью проводится мониторинг окружающей среды и на его основе дается оценка и рекомендации по внедрению тех или иных объектов.
Ключевые слова.Экологический мониторинг, воздействия антропогенного характера, экосистема, радиационная безопасность, загрязнение окружающей среды
First name, Middle name, Last name, Scientific degree, Scientific rank, Current position. Full and brief name of the organization, The organization address.Шарафутдинова А.В., канд. техн. наук, доц. Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КазГАСУ).
Title of the articleЗначение и проблемы проведения экологического мониторинга
Abstract.Строительство является одним из мощных антропогенных факторов воздействия на окружающую среду. Это воздействие разнообразно по своему характеру и происходит на всех этапах строительной деятельности - начиная с производства строительных материалов и кончая эксплуатацией готовых строительных объектов. Степень экологической обоснованности проектов строительства во многом зависит от постоянной и целенаправленной работы по изучению влияния различных факторов на всех стадиях строительных работ. С этой целью проводится мониторинг окружающей среды и на его основе дается оценка и рекомендации по внедрению тех или иных объектов.
Keywords.Экологический мониторинг, воздействия антропогенного характера, экосистема, радиационная безопасность, загрязнение окружающей среды
Для цитирования:Шарафутдинова А.В. Значение и проблемы проведения экологического мониторинга // Известия КГАСУ. 2007. №1(7) С.94-94.
For citations:SHarafutdinova A.V. Значение и проблемы проведения экологического мониторинга // Izvestiya KGASU. 2007. №1(7) P.94-94.


Оглавление

 
Russian (CIS)English (United Kingdom)

Авторизация

ПОИСК ПО САЙТУ

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня52
mod_vvisit_counterВчера117
mod_vvisit_counterЗа неделю450
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю726
mod_vvisit_counterЗа месяц2202
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц777
mod_vvisit_counterЗа все время773545

Online (12 hours ago): 2
Your IP: 192.168.1.44
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Apr 26, 2024