Архив журнала - Известия Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, определяемый ВАК

Архив журнала

Анкета автора(ов)



Фамилия, имя, отчество, учёная степень, звание, должность. Полное и сокращённое наименование организации, адрес организации.Фамилия, имя, отчество, учёная степень, звание, должность. Полное и сокращённое наименование организации. Манапов А.З., канд. техн. наук, доц. Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КазГАСУ).
Название статьи.Статистическое моделирование нагрузок от собственного веса конструкций, оборудования, людей и складируемых материалов
Аннотация.СНиП 2.01.07-85 «Нагрузки и воздействия» рассматривает весовые нагрузки, действующие на здания и сооружения, как постоянные и временные. В соответствии с этим документом к постоянным нагрузкам относятся вес частей сооружений и давление грунтов; к временным – нагрузки от оборудования, людей, складируемых материалов. Временные весовые нагрузки определяются, используя паспорта на оборудование, материалы статистических исследований или через эквивалентные равномерно-распределенные временные нагрузки на перекрытия зданий. Постоянная нагрузка рассматривается как случайная величина в силу невозможности её точного определения и изменчивости во времени.
Ключевые слова.Конструкции, весовые нагрузки, статическое моделирование, коэффициент надежности
First name, Middle name, Last name, Scientific degree, Scientific rank, Current position. Full and brief name of the organization, The organization address.Фамилия, имя, отчество, учёная степень, звание, должность. Полное и сокращённое наименование организации. Манапов А.З., канд. техн. наук, доц. Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КазГАСУ).
Title of the articleСтатистическое моделирование нагрузок от собственного веса конструкций, оборудования, людей и складируемых материалов
Abstract.СНиП 2.01.07-85 «Нагрузки и воздействия» рассматривает весовые нагрузки, действующие на здания и сооружения, как постоянные и временные. В соответствии с этим документом к постоянным нагрузкам относятся вес частей сооружений и давление грунтов; к временным – нагрузки от оборудования, людей, складируемых материалов. Временные весовые нагрузки определяются, используя паспорта на оборудование, материалы статистических исследований или через эквивалентные равномерно-распределенные временные нагрузки на перекрытия зданий. Постоянная нагрузка рассматривается как случайная величина в силу невозможности её точного определения и изменчивости во времени.
Keywords.Конструкции, весовые нагрузки, статическое моделирование, коэффициент надежности
Для цитирования:Манапов А.З. Статистическое моделирование нагрузок от собственного веса конструкций, оборудования, людей и складируемых материалов // Известия КГАСУ. 2007. №1(7) С.23-28.
For citations:Manapov A.Z. Статистическое моделирование нагрузок от собственного веса конструкций, оборудования, людей и складируемых материалов // Izvestiya KGASU. 2007. №1(7) P.23-28.


Оглавление

 
Russian (CIS)English (United Kingdom)

Авторизация

ПОИСК ПО САЙТУ

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера86
mod_vvisit_counterЗа неделю282
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю476
mod_vvisit_counterЗа месяц1308
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц777
mod_vvisit_counterЗа все время772651

Online (12 hours ago): 1
Your IP: 192.168.1.44
,
Сегодня: Apr 18, 2024